Разрушитель мифов. Суббота
20.04.2024
19:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Существуют различные гипотезы Мироздания. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Селекционер  
Форум » Мироздание и его общие законы. » Гипотезы Мироздания. » Существуют различные гипотезы Мироздания. (Какую же гипотезу выбрать?)
Существуют различные гипотезы Мироздания.
СелекционерДата: Суббота, 19.02.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Сейчас следует различать четыре основные учения о Вселенной, которые отличаются между собой путями и методами получения знаний:

· Физика и астрофизика играют ведущую роль в развитии физической космологии - раздела астрономии, изучающий Вселенную как целое опираясь на законы физики и используя результаты физических экспериментов и астрофизических наблюдений.

· Частью мировоззренческой философии есть метафизическая космология, которая предусматривает использование человеческого сознания для формирования интуетивних выводов о природе Вселенной, человека и Бога и / или их взаимосвязей между собой основанных на расширенные некоторого набора предположений заимствованных из духовного опыта и / или наблюдений.

· Космология является важным истоком веры в религии и мифологии, которые пытаются объяснить бытие и природу действительности.В некоторых случаях, представление о сотворении (космогония) и разрушения (эсхатология) Вселенной играют центральную роль в формировании структуры религиозной космологии, целью которой является понять роль человеческого общества во Вселенной.

· На противоречии между религией и философией возникла эзотерическая космология - отличная от религиозной космологии меньшей зависимостью от традиций и уверенностью в интеллекте а не вере, и, отличной от метафизической космологии в ее акценте на духовности как базовом понятии.My WebPage


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
SimeonДата: Вторник, 07.02.2012, 19:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне большего всего нравится вариант - "Вселенная в компьютере Бога".
Я прочитал трилогию В. Чернышова - мне очень понравилось.
И вообще я заметил, что фантасты самые лучшие предсказатели будущего...


Если бы показания глаз имели большую силу, чем свидетельства разума, то пальму первенства в мудрости пришлось бы присуждать несомненно орлу.
 
Форум » Мироздание и его общие законы. » Гипотезы Мироздания. » Существуют различные гипотезы Мироздания. (Какую же гипотезу выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz