Разрушитель мифов. Вторник
23.04.2024
18:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новые лжеучения. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Селекционер  
Форум » Запрещенная Русь. » Ложные учения и лжепророки. » Новые лжеучения. (Отрицание всевозможных новых учений и традиций.)
Новые лжеучения.
СелекционерДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
На улицах наших городов и поселков, в вагонах столичного метро, в пригородных электричках и в поездах дальнего следования, на страницах газет и журналов, с телеэкранов и по радио проповедуются ныне бесчисленные ереси Востока и Запада. Москва и Санкт-Петербург, другие большие и малые города оклеены воззваниями "великого белого братства". Где угодно можно встретить ясновидящих, прорицателей, магов-целителей", которые губят навеки души миллионов людей. Дошло даже до того, что начали открывать храмы, посвященные сатане, в которых последователи дьявола - сатанисты совершают свое поклонение нечистой силе, используя для этого черные свечи и вознося славословие дьяволу и хулу на Господа Бога. А Интернет вообще напичкан сайтами и форумами о "истинных" вероучениях множества "наставников", "учителей", "гуру" и тому подобного - отбросов цивилизованного, интеллектуального общества. Я проанализировал много таких сайтов и форумов и пришел к следующим выводам:

1. Большинство таких сайтов и форумов делается юнцами с целью развлечения. Освоил юнец компьютер и пытается чем-то проявить себя в Интернете. Ладно ещё кто-то соблюдает грамматику и орфографию русского языка, а то бывает и так, что в первых строках страницы сайта сразу масса ошибок. Такие сайты, конечно если грамотный человек, никто читать не будет. Но так как большинство пользователей Интернета полуграмотны, то на это и рассчитывают создатели таких сайтов. Общаясь на одном из форумов, одна из участниц, которую я попытался поправить в русском языке, так и заявила - "это язык общения в интернете".

2. Часть сайтов делается чисто с коммерческой цель - извлечь деньги с пользователей Интернета. Как правило, такие сайты составлены грамотно и почти без ошибок. Но обычно в них используется непонятное словосочетание, например, "Трансерфинг Реальности" Вадим Зеланд. Лично я воспринимаю этимологию слова "трансерфинг" - транс и сёрфинг, что вызывает ассоциацию с фразой: " Трансексуал катается на доске для сёрфинга" или "Трансвестист на воде". Ради интереса я посетил один форум с темой "Трансерфинг Реальности" и удивился как взрослые люди серьезно рассуждают о таком "эзотерическом учении". Когда я выложил на этом форуме информацию об авторе - Вадиме Зеланде, то посыпались упреки:"Кто вы такой, чтобы судить о "трансерфинге"?" Естественно, я не отрицаю эзотерические учения, но предпочтение отдаю проверенным и древним источникам.

3. На некоторых форумах я предлагал сделать опрос или произвести тест на IQ - уровень коэффициента интеллекта. И везде в этом отказывали, как я предполагаю по причине низкого IQ у администрации и модераторов таких сайтов.
My WebPage


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
panДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
cry Мне, например, очень интересно, что станет с сайтами посвященных 2012 году, когда он закончится???
Я в поисковике Яндекса набрал одну фразу "2012 год". Получил 186 миллионов ответов! wink


У Бога всего много!

Сообщение отредактировал pan - Воскресенье, 22.01.2012, 13:17
 
interkooДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pan)
Мне, например, очень интересно, что станет с сайтами посвященных 2012 году, когда он закончится???

Меньше мусора будет в Интернете!!!


Не телесные силы и не деньги делают людей счастливыми, а правота и многосторонняя мудрость.
 
Форум » Запрещенная Русь. » Ложные учения и лжепророки. » Новые лжеучения. (Отрицание всевозможных новых учений и традиций.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz