Разрушитель мифов. Пятница
29.03.2024
16:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Современная картина мира - религиозный обман... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Селекционер  
Форум » Мироздание и его общие законы. » Существование Бога, Творца, Абсолюта, Универсума. » Современная картина мира - религиозный обман... (потому как)
Современная картина мира - религиозный обман...
RaMiraShДата: Вторник, 26.02.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -2
Статус: Offline
Как показано в теме "Мифы о вращении Земли вокруг Солнца и о притяжении масс" - http://www.razrusitelmifov.ru/forum/16-39-1 - в отличии от обще принятого мнения, видения, в действительности - Земля не вращается вокруг Солнца, а они - Солнце и Земля - движется в пространстве Вселенной - просто совместно; ну - не совсем просто, а Солнце - по прямой, почти, а Земля - по волне. 

Посмотрите по указанному адресу.

Ну, и там же показано, что то обстоятельство, что Земля не вращается вокруг Солнца, как вращаются мат. тела, означает, что движение!!! Земли - ОТНОСИТЕЛЬНО - Солнца.. не есть вращение, не есть движение - под действием центростремительной силы, силы притяжения; то есть - в действительности никакой силы притяжения масс - именно притяжения масс - в природе не существует; понятно - есть совсем иные силы, в следствии чего.. падают яблоки. Которые, конечно, безусловно падают. Речь - о придуманной силе, которой нет... которую всё все искали... триста лет... найти не могли... - "Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно - тогда, когда там её нет..." - а чего её искать? Но искали...

Между тем... в том, что называют физикой... и чем она в реале и не является, а является псевдофизикой... ещё куча всякой ереси... по сути в ней нет объяснения - ничему... из того, что люди знают о природе...

Если, конечно... суметь разобраться во всём сказанном...

Однако... само название данной темы - показательно.

А откуда это вдруг - такое название темы?

Считается... что гелиоцентрическая система... о которой, собственно и речь... была создана Н. Коперником, который якобы опубликовал свою работу, псевдонаучную, на этот счёт всего за три дня до смерти. Что как-то и не вяжется с достоверностью.
А что же в этом случае реально имело место? Можно посмотреть - тут - http://scaliger.ru/texts/copernic.html

В то же время... И. Ньютон выдал свой труд, так называемые "Начала" - псевдонаучный... - также... - без единого черновика. Что тоже вызывает вопросы.
Может - то, что изложено - тут - http://sceptic-ratio.narod.ru/po/newton_1.htm - поможет в поставленном вопросе определиться?

Ну, и при объективном рассмотрении двух выше означенных моментов... также можно посмотреть и на то, что - получившая признание сто лет тому назад ТО, псевдонаучная - см. тему в начале сообщения, А. Эйнштейна - также получила распространение и признание прям чудодейственным способом.

Вот... потому и.

cry
 
СелекционерДата: Вторник, 26.02.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
В чем заключается религиозный обман?
Что-то я не вижу связи с религией....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
RaMiraShДата: Вторник, 26.02.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -2
Статус: Offline
Ты попробуй хоть один раз в жизни подумать

Давай, не кашляй.
 
СанкинДата: Пятница, 31.05.2013, 14:33 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мне было  пять лет,я знал, что существует в Индии город Дели. Потом и потом подумал:с чего это я должен верить тому, что в Индии есть город Дели? Спросил у друзей. Они  говорят, что есть город Дели в Индии. А как мне проверить эту информацию? "Читай в Энциклопедии", - говорят. Проверил и точно, пишут, что есть город Дели и прямо в Индии. А как мне проверить тех, кто составил эту Энциклопедию? "Поезжай,- говорят,- в Индию, раз уж такой ты человек, и сам узнаешь". Но жаль денег тратить и время. Что я там узнаю? Ну. найду  я там русскоязычного, ну спрошу у него: "Точно ли, что я в городе Дели?" - а он ответит мне:"Да, россиянин, да! Ты в городе Дели - столице нашей необъятной родины! Колыбели санскрита - языка для священных гимнов и поэзии!..." "Да, ладно... - подумаю я - Хочешь чтобы я тебе поверил, а потом гнал другим?..."  Поддал немного, полетел в Дели. Всё прошло по плану - русскоязычный индус поклялся, что я прибыл в Дели. Ясное дело - перепроверить его нельзя. Конечно, нашлись ребята... посидели и я домой. Жена с порога - где был? где был? "В Дели",- говорю. "Врёшь!"- кричит, и права - как
ей с женским- то умом до правды докопаться, когда и я не смог. Не смог и... "погнал":"В Дели был, в Дели был!..."
P.S.  Название темы  не умное. Совет попробовать один раз в жизни подумать - не лучше. Искренности нет, а без неё - слова, слова, слова...
 
panДата: Суббота, 01.06.2013, 14:14 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Так есть Дели в Индии??? wacko

У Бога всего много!
 
СелекционерДата: Суббота, 01.06.2013, 21:10 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Санкин)
P.S. Название темы не умное. Совет попробовать один раз в жизни подумать - не лучше. Искренности нет, а без неё - слова, слова, слова...

Молодец Санкин! Верно подметил....


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
СанкинДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
pan: Так есть Дели в Индии???
У Бога всего много!
Купюра  на фотографии Вашего "аватара" настоящая или от  фальшивомонетчиков, или купленная  по цене
зажигалки в киоске как сувенир?  Ребята взяли  лупу, но определить
всё- таки не смогли, говорят, что так ошибиться  легко...
Верифицировать  наукоёмким способом - дорого будет. То, что курит он не
"Приму" - это видно, а  купюра вызывает сомнение. Если кто
верующий так, что в Рай надеется попасть, то никогда не  Побожится,
что  купюра  на фотографии видна настоящая.  То, что дразнится
богатый человек - видно, а  больше ничего нет. Этот "джентель-
ментный" эпикуреец  как "в люди вышел"?... Или -
ряженный?.. " Слова, слова, слова,-" надо переписать так:"Кино,
кино, кино"-  а "глаз не насытится".  Что же касается
слова Дели (по слухам путешественников - название города в стране Индии), то
продлим источник: " Что (имя) роза, ведь роза будет пахнуть розой, хоть
розой назови её хоть нет".  Имена (слова) по природе своей или по
установлению? Этот вопрос надо попробовать решить самостоятельно каждому,
кто  берётся "окучивать" словами других. Это моё твёрдое мнение.
Коль скоро "от себе балакаем", то это к словам не имеет никакого
отношения, а к  сигнальным системам - клаксонам. Прочитайте  статью,
всего 3 страницы http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12876
Я за всё, что там написано. С ув. Санкин.

Селекционеру.
"Порядок,в котором мы размещаем явления сознания, не терпит никакогопроизвола. Он
предписан нам, и мы ничего не можем изменить в нем
". Из статьи АнриПуанкаре - "Измерение времени". Эта цитата объясняет
статью http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12876  Я за всё,
что там написано. С ув. Санкин.


Сообщение отредактировал Санкин - Вторник, 04.06.2013, 03:57
 
СелекционерДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:57 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Санкин)
Эта цитата объясняетстатью http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12876.html Я за всё,
что там написано. С ув. Санкин

Уважаемый! Ваша ссылка не работает - "Not FoundThe requested URL /rus/catalog/pages/12876.html  was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Founderror was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
panДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:05 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Санкин)
Прочитайте статью,всего 3 страницы http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/12876.html
Хотел прочитать, но плохо знаю английский.... cry
Ссылочка приводит на несуществующую страницу - "Not FoundThe requested URL /rus/catalog/pages/12876.html  was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Founderror was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request."
Что-то вы Санкин даете не те ссылки? angry


У Бога всего много!
 
СанкинДата: Вторник, 04.06.2013, 04:17 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised Прошу прощения. Найти  статью, на которую я ссылаюсь, можно через Яндекс по названию (выйдет первой):
"ИДЕАЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ВОЗРАСТА ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕННОЙ ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.ВРЕМЕННАЯ СВЯЗЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИСТОРИИ, ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕННОЙ".
Или по  имени -  Сергей Аскарьянц.
С ув. Санкин.
 
СелекционерДата: Вторник, 04.06.2013, 21:07 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Посмотрел сайт Аскарьянца....
“Год сотворения бытияВселенной” - 13096 655 792.5 - разделить на “Годсотворения бытия Вселенной от Р.Х.” -12969413 – и умножить на “Годсотворения бытия Земли от Р.Х.” - Тs-4531193… И мы получим “Годсотворения Бытия Земли” - возрастЗемли: (Т)- 4 575 648 830 лет.Но цифры здесь весьма относительны....
Возраст Земли может быть и 4,5 млрд.лет и 4,5 миллиона лет! И пока достоверно никто не может доказать истинного возраста Вселенной или Земли!


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
interkooДата: Вторник, 04.06.2013, 21:13 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то, Санкин почитайте раздел сайта "Мироздание".
У меня, например, тоже есть сомнения по поводу возраста и Вселенной, и Земли, и т.п.


Не телесные силы и не деньги делают людей счастливыми, а правота и многосторонняя мудрость.
 
СанкинДата: Среда, 05.06.2013, 01:25 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Это измерение  не противоречит  измерениям науки. Оно просто предельно точное. Для художественного творчества можно сказать - Земле 4,6 млрд. лет. Важно то, что  точные числа, совпадающие с техническими изменениями (U 238)
произвели слова русского языка, записанные "тяжёлой кириллицей". Это ведь не одно измерение. Именно эти числа
(Т  и Ts)  связывают  исторические сверхновые  и всех "халдеев". Они (эти числа времён) в человеке те же, что и в мироздании. Конечно, я Вас понимаю, хотелось бы иметь перед глазами "тяжёлую кириллицу" и всё перепроверить.
Это, конечно, случиться. Школьник 6-го класса всё перепроверит и достаточно легко. А потом-то что с этим делать?
Ощущать себя космическими персонами  страшно. Но что делать - Земля меняется. Кто её понимает - никто? Как- то
понимаем свои исторические земельные наделы "по языкам", а  "вверьхь"  - пусть учёные смотрят... Да, дела...  А о запятых не  беспокойтесь, пока они нашлись  по подсказке традиционной науки. Москва не сразу строилась..  Не на это надо было обратить внимание, а на то, что трудно воспринимать.

*** Прохожий,  я обязательно просмотрю сайт "Мироздание". А то, что возникают сомнения, так это же нормально.
В настоящее время человек способен поверить тому, что Вселенная  вышла из комочка материи, спрессованной математиками, чем в то, что  порядок букв (звуков) в  простых словах  не  мудрецы устанавливали, а те же силы, что водят звёзды. Время Земли и Вселенной измерено точно, а самое главное - словами.
*** Прохожий, я  только что просмотрел сайт "Мироздание" и  ощущение у меня от него будто я помолодел лет на 8.
Там всё старые разговоры. Учёные люди веру в Бога Единого, и вообще "в богов", не устанавливают научными опытами и не опровергают. У Вернадского в "Записках  натуралиста", где он ставит  черту между живой материей и костной -вводит принцип ЖИВОЕ ОТ ЖИВОГО - больше  сказано  сердцем  о  Боге Живущем, чем  многими современными попами и учёными. И. Павлов (физиолог) был открыто верующим, когда  царил в России атеизм. Вера в человеке - не от хотения верить и не от формул. Я склонен  думать, что слово ВЕРА в русском языке  и слово ВЕРБА (слово) из латыни  - одно и то же. У меня интерес к словам. Но не к лингвистике. Прохожий, тема "Мироздание"  для меня велика и  не конкретна. В ней одно и то же - рассказы о рассказах, рассказы о рассказах. Одни рассказы о древних рассказах, другие рассказы о новых рассказах. Логики нет, интриги нет, суждений нет - за чем  следить? Это какие- то сети...   САНКИН.


Сообщение отредактировал Санкин - Среда, 05.06.2013, 03:01
 
СелекционерДата: Среда, 05.06.2013, 22:02 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Санкин)
Важно то, что точные числа, совпадающие с техническими изменениями (U 238)
Вы подразумеваете урановый метод, т.е. скорость распада радиоктивного вещества?
Но скорость распада группы трансурановых элементов величина непостоянная!


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
СанкинДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:01 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Селекционеру. Цитата:" Вы подразумеваете урановый метод, т.е. скорость радиоактивного вещества?
Но скорость распада трансурановых элементов величина непостоянная!"
***
Проблема измерения времени в науке актуальна. Новые способы не отрицаются, а приветствуются. Вы найдёте массу публикаций на эту тему. Способ Аскарьянца С. рационален, материален и вполне пригоден для целей науки.

Урановым же методом, действительно,  возраст Земли не  измерялся (в строгом смысле этого слова), а был установлен. Как пишут в учебниках ~ 1 млрд. лет был добавлен к тому, что было измерено из общих представлений формирования планет. Из понимания неточности метода и допуск ошибки 200 миллионов лет! Я не думаю, что Вы об этом просто запамятовали. И именно возраст Земли 4.5 - 4.7 млрд. лет  был для научного атеизма наиболее веским аргументом  в  обнаружении  "религиозного обмана" (по названию темы). Спор, относительно возраста Земли не являлся никогда спором между атеистами и верующими, а вёлся  долго между верующими, и сейчас одни полагают, что Земле от Адама до Р.Х 4004 года, а другие, что 5508 лет. Все серьёзные мыслители относились к религии не исключительно как к верованию, включая чудеса, противоречащие естествознанию, но как к познанию. В посланиях (Н.З.)  упоминается о "пророческих исследования"  времён. В Англии монахи (если память мне не изменяет)  имели почти 180 разных чисел лет "от сотворения мира" - у английского духовенства с высшим духовенством Рима были  разногласия только о времени. Религиозное познание, наряду с научным познанием и сферой искусства,  является полноценной, полноправным и самодостаточной  сферой общественного познания. Специально  верить (и быть честным) и специально не верить (и быть честным) - нельзя. Вера в человеке либо есть,  либо  она слаба, а то и нет её. Говорить о религиозном обмане - это всё равно,  что обвинять, например,  Шаляпина  в  надувательстве слушателей, якобы дурил он их тем, что не дано ведь каждому так петь, как он поёт!... Абсурд и путь в декаданс и к вырождению...
Что значит иметь веру? "Вера - это восприятие вещей такими, каковы они есть при постоянстве нрава", - это определение веры Платона. И оно  (это определение) указывает на избранность, на талант - Аристотель, ученик Платона, имел веру, как и Сократ, учитель самого Платона. Иную веру и, соответственно, другую одарённость, проповедовал Павел:"Вера же  есть -  осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".  В научном понимании,  вот - два гения, отстоящие друг от друга на ~ 400 лет.  Верой Платона держится вся  наука, а верой Павла - вся техника, все изобретатели. Что же качается церковных традиций, то ведь это как обычай, уклад...
Общее начало всех трёх сфер общ. познания в отношении к словам. Для науки - это знаки, сигналы. Для искусства - пластический материал для выражения (согласно  Л.Н. Толстому) особых эстетических чувств. Для религиозного познания слова - есть орудия души и разума, имеющие силу донести до Творца молитвы человеческие...

Селекционер, нельзя рассуждать о Боге и забыть, что Он словами сотворил мир. Селекционер, нельзя  сказать о
само-рождении и само-существовании мира (Вселенной) без упоминания  о том, что "Бог мир не творил словами".
Чистого листа в этом вопросе нет и не будет уже никогда.  И вот ещё что, этот форум конечно, ваше хозяйство и я даже не гость, а только прохожий и похоже - не самаритянин. Горячие темы без горячих текстов скучны. Похоже, что я один говорю. Не верю я, что вы забыли о том, что возраст  Земли был установлен, а не измерен и расцениваю
вашу реплику, как сознательное поддразнивание нового  человека. Из ваших статей я прочитал статью о науке и что-то ещё лояльное к знаниям... Думал, что  "разрушитель мифов" сам не страшится разрушений (или заточки?) своих инструментов, но...  ошибся.  САНКИН.

P.S. Один мой ответ ( по цитате о "урановом методе") не прошёл на форум. Обращаю Ваше внимание на сообщение №1 этой темы, где фигурируют имена Ньютона, Коперника, Эйнштейна и Вы лично (не удаляя сообщение №1) 
высказываетесь: (Цитата:"В чём заключается религиозный обман? Что- то не вижу связи с религией...") Я понял в
чём суть высказывания  №1 этой темы и ввязался в обмен мнений. Меня можно упрекнуть только за эмоциональность, но и тут не я задал тон, а  №1 этой темы.  Или для Вас "давай не кашляй" - допустимая норма общения?. Не  думаю.  Форум  оживиться, если не страшиться  литературных эмоций. Чем  моё обобщение семи событий космоса слабее Тициуса или Кеплера? Можем ли мы выбросить личный  комментарий Кеплера к  его законам: "Ниспосланные миру гармонию и порядок Бог нам раскрыл на языке математики". Нет, этого не делали даже убеждённые воинствующие атеисты. Нельзя сказать, что Кеплер своими законами "обманул верующих", а своим комментарием создал "религиозный обман". Это, простите, "шиза. "Темы, обсуждаемые на Форуме, взаимосвязаны ("дублированы") по природе своей. Я же оговорился "бегаю с форума на форум".  По смыслу - с темы на тему одного форума. Это простая ссылка. Мы же  пользуемся ссылками! Есть старое доброе название этой общей темы - "Наука и религия" или, если угодно, "Религия и наука". Если я "говорю в пустоту", сообщите, ведь легко заметить, что один из "аватаров" знает про ту информацию, которая до форума не добралась, о чём Вы сообщили мне в "личку".  Санкин.  

 
Форум » Мироздание и его общие законы. » Существование Бога, Творца, Абсолюта, Универсума. » Современная картина мира - религиозный обман... (потому как)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz