Разрушитель мифов. Пятница
29.03.2024
04:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Археологические находки.
22:44
Археологические находки.

Ископаемые огромных насекомых найдены на Луганщине.

Новость на Newsland: Ископаемые огромных насекомых найдены на Луганщине

Уникальное открытие совершили недавно украинские ученые: они обнаружили в Луганской области останки древних гигантских насекомых. Археологи утверждают, что возраст ископаемых, принадлежащих к каменноугольному периоду, составляет около 250 миллионов лет.

Окаменелые следы насекомого, хоть и находились на видном месте, обнаружились совершено случайно. Отпечаток крылышка внушительных размеров заметил палеоботаник из Киева, занимавшийся поиском ископаемых растений. Поскольку в Украине специалистов, изучающих останки насекомых практически нет, неожиданную находку отправили в Москву для более подробного исследования.

В ходе экспедиции украинских ученых совместно с российскими коллегами в этих местах было найдено множество останков причудливых насекомых. Одной из наиболее интересных находок стал отпечаток миниатюрного ракоскорпиона. Данный экземпляр будет тщательно изучен специалистами, которые попытаются определить, был ли это детеныш членистоногого, или же это совершенно новый вид.

Обнаруженная группа насекомых гигантских размеров, как подтвердил доцент кафедры географии факультета естественных наук Луганского национального университета, является действительно новой и нисколько неизученной для региона Донбасса. Эволюционирование этих насекомых представляет особый интерес для ученых. Известно, что в каменноугольный период, все насекомые отличались невероятным гигантизмом. Размеры многоножки-сколопендры, например, могли достигать двух метров, тогда как у стрекозы размах крыльев достигал порядка семидесяти сантиметров.

Место проведения раскопок пока не разглашается в связи с тем, что это может привлечь внимание "черных археологов", которые могут повредить ценныеэкземпляры редких насекомых.

Просмотров: 1188 | Добавил: Селекционер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 petr  
Лишнее доказательство того, что Инсекты существовали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz