Разрушитель мифов. Пятница
26.04.2024
23:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Загадочные существа "плазмоиды" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Селекционер  
Форум » Неизведанная Земля. » Загадочные существа на Земле. » Загадочные существа "плазмоиды" (Существуют плазмоиды - криттеры.)
Загадочные существа "плазмоиды"
СелекционерДата: Пятница, 18.02.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Более 17 лет назад ульяновский ученый Борис Александрович Соломин высказал оригинальную гипотезу о возможности существования плазменной жизни на Солнце и о солнечных истоках жизни на Земле. Его статья 'Опыт рассуждения о динамических системах' была напечатана в журнале 'Техника - молодежи' (№8 1984 г.), бывшим в то время почти единственной трибуной для авторов оригинальных идей, не вписывающихся в общепринятые научные представления.

С тех пор развитие науки дает все больше аргументов в пользу гипотезы Б.А.Соломина. В поле зрения ученых попали необычные свойства так называемых плазмоидов, которые могут оказаться важным фактором в распространении и эволюции жизни в Космосе. Что же это такое - плазмоиды? Строго говоря, плазмоид - это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем. Попробую объяснить это более популярно. Плазма - это горячий ионизированный газ. Примером ее может служить обычный огонь. Плазма обладает способностью динамически взаимодействовать с магнитным полем, удерживать поле в себе. А поле, в свою очередь, упорядочивает хаотическое движение заряженных частичек плазмы. При определенных условиях может образоваться устойчивая, но динамичная система, состоящая из плазмы и магнитного поля.

Магнитно-плазменные структуры широко распространены, например, на Солнце. Важнейшие процессы на солнечной поверхности (факелы, пятна, вспышки) имеют магнитно-плазменную природу. Та же природа - и у всевозможных структур в солнечной короне - горячей (миллионы градусов) 'ауре', окружающей относительно холодную (всего 60000) солнечную поверхность. Когда на Солнце происходят вспышки, от него во все стороны со скоростью в несколько сотен километров в секунду разлетаются потоки плазмы и магнитно-плазменные образования - плазмоиды. Достигая Земли, они вызывают изменения в ее ионосфере, магнитные бури, что существенным образом сказывается на биологических, геологических, психических и даже исторических процессах. О последнем еще в начале XX века писал великий русский ученый А.Л.Чижевский.My WebPage


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
panДата: Вторник, 07.02.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А может и правда, что криттеры - разумные существа... surprised
Тогда и шаровые молнии тоже разумны wink


У Бога всего много!
 
Форум » Неизведанная Земля. » Загадочные существа на Земле. » Загадочные существа "плазмоиды" (Существуют плазмоиды - криттеры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz