Разрушитель мифов. Четверг
18.04.2024
20:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Русская национальная идея. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Селекционер  
Форум » Запрещенная Русь. » Русская национальная идея. » Русская национальная идея. (Какой должна быть Русская национальная идея?)
Русская национальная идея.
СелекционерДата: Четверг, 07.02.2013, 20:13 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 50
Статус: Offline
Человек без идеологии — дикарь, нация без идеи — сброд!
Все 20 лет, прошедшие с момента распада СоветскогоСоюза, мы ищем национальную идею: ищут ее и политики, и политологи, и
общественные деятели. До сего времени эти поиски ни к чему не приводили. Некоторые даже стали высказываться на тему того, что поиск не имеет смысла, он рудимент нашего идеологизированного советского сознания: есть же другие народы без национальной идеи, на многое не претендуют, но живут неплохо (например, швейцарцы). И вдруг национальная идея нашлась…. Ее усмотрели некоторые СМИ в ежегодном послании Путина Федеральному собранию. По мнениюэкспертов, характеризовавших послание как «ритуальное» и лишенное новых инициатив, главным его адресатом является сама власть. Идея оказалась«удивительно очевидной»: это идея патриотизма. Но в том виде, какой предлагает её Путин, это ещё один видгосударственного «патриотизма»! Национальная идея всегда направлена на благо и величие народа. И сегодня это во многом социальная справедливость. Именно о социальной справедливости Путин даже не упомянул? Напротив только усугубил социальную несправедливость, выделив
«креативный класс».  «Креативный класс, аесли использовать традиционное слово, интеллигенция — это, прежде всего врачи, учителя, преподаватели вузов, работники науки, культуры.
Русская национальная идея была сформулирована еще в XIX веке в виде триады "Православие, самодержавие, народность". В СССР была тоже идея - коммунизм.
Национальная идея, это краткая формула, отражающая основные устремления народа.
Так какой же должна быть национальная идея в современной России?


В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
 
Форум » Запрещенная Русь. » Русская национальная идея. » Русская национальная идея. (Какой должна быть Русская национальная идея?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz