Разрушитель мифов. Четверг
25.04.2024
09:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 24 » Где живет Бог?
13:17
Где живет Бог?
Где живет Бог?


Создатель живет на Магеллановом облаке.

Несколько лет назад немецкие астрономы обнаружили на небесах место, где «прописан» Бог. Об этом научном открытии читателям поведал респектабельный немецкий журнал «Шпигель». На его страницах помещена уникальная фотография. Сверкающий белый центр на снимке отображает большое так называемое «Магелланово облако», находящееся от нашей Планеты в 170 тысячах световых лет. Фотография сделана уникальной камерой, созданной исследователями Института астрономии имени Макса Планка в Гейдельберге (Германия).

Единственный в своем роде фотоаппарат-телескоп имеет сверхточную глубину резкости. «Магелланово облако» — это некая звездная система, расположенная, как пишет «Бильд», где-то на «южном небе». На каком же основании астрономы решили, что это место — и есть «штаб-квартира» Бога? Исследователи вместе с историками и искусствоведами размышляли так. Во все времена живописцы пытались изобразить, если можно выразиться, постоянное место жительства Всевышнего, объяснить эту тайну. Особенно настойчивые попытки предпринимались в период Ренессанса. Ученые сопоставили небо на таких полотнах с фотографиями дальнего космоса и обнаружили, что художники достаточно точно изобразили район Магелланова облака. «Кажется, старые мастера, словно предугадали то, что станет сейчас, спустя столетия, с помощью суперкамеры столь зримым!» — восклицает газета «Бильд». И продолжает: «Надо, следуя словами философа Фейербаха, изучать небо, подбирать ключики для разгадки тайн религии». С такой постановкой вопроса не согласиться нельзя.

На каком же основании астрономы решили, что это место – и есть «штаб-квартира» Бога? Исследователи вместе с историками и искусствоведами размышляли так. Во все времена живописцы пытались изобразить, если можно выразиться, постоянное место жителя Всевышнего, объяснить эту тайну. Особенно настойчивые попытки предпринимались в период Ренессанса.

Ученые сопоставили небо на таких полотнах с фотографиями дальнего космоса и обнаружили, что художники достаточно точно изобразили район Магелланова облака, «кажется, старые мастера, словно предугадали то, что станет сейчас, спустя столетия, с помощью суперкамеры столь зримым!» - восклицает газета «Бильд». И продолжает: «Надо, следуя словами Фейербаха, изучать небо, подбирать ключики для разгадки тайн религии». С такой постановкой вопроса не согласиться нельзя.
Но в последнее время "квартира" Бога переместилась в центр Вселенной. Как-то не престижно нашему Творцу обитать на периферии Вселенной....


Просмотров: 974 | Добавил: Селекционер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz