Разрушитель мифов. Пятница
29.03.2024
17:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 22 » Нефть - биомасса для создания жизни на Земле и в космосе!
20:06
Нефть - биомасса для создания жизни на Земле и в космосе!
Нефть - биомасса для создания жизни на Земле и в космосе!

  Поскольку нефть является основным сырьем нефтехимического синтеза, то, вероятно, будет более уместным вопрос: Для чего появилась нефть на земле?
 Не зная ответа на этот вопрос, мы неразумно сжигаем запасы нефти, а у нефти может быть совсем другое назначение.... Совсем недавно выяснились лечебные свойства нефти -
из этого ценнейшего сырья делают лекарства, исцеляющие нас от болезней, и самые разные косметические продукты, помогающие нам ухаживать за собой. И, возможно, будут открыты какие-то ещё новые свойства нефти....
Исследователи космоса обнаружили нефтяное месторождение, которое содержит в 200 раз больше углеводородов, чем все количество воды на планете Земля. Но есть одно но: месторождение находится от нас на расстоянии 1500 световых лет.

Ученые из Института Макс Планка в Германии заявили, что нашли крупные залежи молекул углеводорода в туманности Конская Голова в созвездии Ориона.

С помощью 30-ти метрового телескопа IRAM для астрономических наблюдений, они смогли обнаружить 30 молекул, включая небольшие углеводороды, которые находятся в составе нефти и природного газа.

В отличие от ископаемого топлива Земли, которое, предположительно, состоит из "разложившихся органических материалов", это молекулы которые были образованы в ходе распада продуктов отхода умирающих звезд, так называемых полициклические ароматические углероды (ПАУ).

И хотя человек вряд ли в ближайшее время сможет добраться до этих огромных залежей нефти, ученые заинтересованы их соединениями. Некоторые специалисты считают, что эти молекулы, родившиеся в космосе, служили органическими веществами для создания жизни.

Тогда можно выдвинуть версию гипотезы: нефть - биомасса для создания жизни на Земле и в космосе!
Просмотров: 827 | Добавил: Селекционер | Теги: гипотезы, нефть, загадочное, появление жизни на земле и в космос, биомасса, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Лев  
Смешно,нефть-это отходы подземного реактора плазмы ,черная энергия .жечь жги ,но производство питания и обихода,это просто яд для человечества.Нефть -это черная энергия земли,которая превращает людей в зомби и без мозглых людей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz