Разрушитель мифов. Среда
17.04.2024
04:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 12 » Опасные игры с адронным коллайдером в Церне.
21:27
Опасные игры с адронным коллайдером в Церне.
Опасные игры с адронным коллайдером в Церне продолжаются.



 

АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ ТОГО, ЧТО ЗАПУСК LHC ПРИВЕДЁТ К ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ

http://www.darkenergy.narod.ru/argru.html


Иван Горелик

 

1. Расчет подтверждает, что магнитный капкан может быть получен на энергиях столкновений, достижимых на LHC.

2. Масштабная симметрия энергии столкновений частиц, и бомбы.

Характерная энергия столкновений частиц в химических реакциях исчисляется несколькими электрон-вольтами. Характерная энергия столкновений частиц в ядерных реакциях в миллион раз больше и исчисляется несколькими МэВ. Следуя масштабной симметрии, предполагаем, что возможна гипер бомба, инициировать которую мы можем столкновениями частиц с энергиями еще в миллион раз больше.

Тротиловая бомба - несколько эВ;
Водородная бомба - несколько МэВ;
Гипер бомба - несколько ТэВ.

Тротиловая бомба - превращение химической структуры вещества.
Водородная бомба - превращение ядерной структуры вещества.
Гипер бомба - превращение вещества в магнитное поле.

Гипер бомбы наблюдаемы. Это взрывы звезд, коллапсы, сопровождаемые сбросом оболочки звезды.

 

3. Симметрия между свойствами частицы и античастицы.

а. Бог / Дьявол;
б. Образует массу / уничтожает массу покоя: mc^2 -- > LI^2;
в. Частица Дьявола заполняет пустое место на схематическом рисунке, объединяющем все элементарные частицы.

Согласно Стандартной Модели рисунок выглядит так:

 

1   2
3   4   5
6

Цифрой 6 обозначен бозон Хиггса, которому дали второе название "частица Бога".
Замечаем, что в его строке осталось место для частицы Дьявола, которую мы обозначаем цифрой 7.


1   2
3    4   5
6   7

 

4. Цивилизация может считаться сверх существом. Эта теория развита и имеет множество доказательств. Недостающим звеном этой теории является отсутствие данных о размножении. Но глобальная катастрофа приведет к взрыву планеты, образованию и отправке комет, содержащих всю генетическую информацию Цивилизации, к другим звездам. А это и приведет к репродукции цивилизаций. 

5. Отсутствие сигналов от высокоразвитых цивилизаций свидетельствует о том, что все цивилизации, доходя до высокоразвитого уровня развития, заканчивают жизнь самоубийством. 

6. Расчет показывает, что число цивилизаций ежегодно погибающих в нашей Галактике, 1-10 штук, примерно соответствует числу первых взрывов новых звезд. Наблюдаемые повторные взрывы новых звезд легко объясняются тем, что эти взрывы происходят в момент, когда радиусы магнитной и черной дыр становятся равными. Солнце, вероятно, испытает примерно 20 повторных взрывов с интервалом порядка 10-100 лет. 

7. Теория приобретает "+", если к ней независимо приходят разные люди. Действительно, во всем мире угрозу глобальной катастрофы осознали множество людей: Вальтер Вагнер, Луис Санчо, Отто Реслер, Голота В.В. и другие. Оказалось, что многие выводы, к которым пришел Голота В.В., почти в точности совпали с моими выводами, полученными независимо.

 

8. Теория приобретает "+", если её авторы находят предшественников, высказавшие подобные идеи. Действительно, академик Мигдал 30 лет назад высказал подобные идеи, но напрямую о возможности глобальной катастрофы он не сказал, поскольку говорить о Конце Света - удел шарлатанов, и чревато потерей авторитета в среде коллег.

 

Аргументы в пользу того, что магнитные дыры существуют 

 

  1. К настоящему времени в космосе обнаружено множество объектов, которые, по их наблюдательным свойствам, можно отождествить с черными дырами. Однако некоторые наблюдательные данные плохо соотносятся со свойствами черных дыр. Это наличие мощных выбросов заряженных частиц вдоль оси, наличие и странное вращение аккреционных дисков. Эти наблюдательные данные легче объясняются, если допустить, что там на самом деле не черные дыры, а магнитные.

  2. В космосе наблюдают объекты (магнетары) имеющие колоссальное магнитное поле. Вероятно, в центрах этих объектов существуют магнитные дыры, а их плотная нейтронная атмосфера находится в таком магнитное поле, которое соответствует наблюдениям.

  3. Пульсары (нейтронные звезды) находятся в очень быстром вращении. Это вращение очень медленно замедляется, но иногда происходит скачкообразное ускорение вращения. Это можно объяснить тем, что пульсары представляют собой слоенную структуру. В центре магнитная дыра, в поле которой находятся слои нейтронного вещества, имеющие разные квантовые числа. Фазовый переход внутреннего слоя из нейтронного состояния в состояние магнитной дыры сопровождается ускорением вращения верхних слоев нейтронной звезды. В результате происходит звездотрясение и выброс гамма излучения.

  4. Магнитный коллапс звезды происходит значительно быстрее гравитационного коллапса. Это объясняется тем, что гравитационный коллапс требует перемещение вещества под сферу Шварцшильда, а для магнитного коллапса достаточно поворота всех нуклонов таким образом, чтобы их магнитные дипольные моменты стали параллельными дипольному моменту образующейся магнитной дыры. При этом нейтроны и протоны сбрасывают нейтрино и позитроны, соответственно. Интервалы времени регистрации пачек нейтрино на нейтринных обсерваториях исчисляются десятком секунд, а это говорит о том, что SN 1987A испытала не гравитационный коллапс, а магнитный.

  5. Падение сгустков обычного вещества на магнитную дыру будет сопровождаться выбросом гамма излучения. Наблюдаемые мощные гамма всплески могут быть объяснены падением звезд на сверхмощные магнитные дыры, которые могут находиться в центрах галактик.

  6. Магнитная дыра обладает двумя полями, магнитным и гравитационным, которые являются сильно анизотропными. Магнитное поле наиболее сильно вдоль оси магнитной дыры. Гравитационное поле направлено главным образом поперек оси магнитной дыры. Такое "плоское" гравитационное поле убывает с расстоянием медленней, чем, если бы поле было изотропным. Анизотропные гравитационные поля сверхмассивных магнитных дыр, находящихся в центрах галактик, объясняют наблюдаемое аномально быстрое вращение звезд на периферии галактик. Эта гипотетическая идея значительно правдоподобней и научнее, чем идея темной материи, введенной с целью объяснить аномальное вращение звезд в галактиках. Темную материю никто и никогда не наблюдал, а по количеству, для объяснения аномалии, её необходимо в несколько раз больше, чем обычного вещества.

  7. С каждым из взаимодействий можно связать соответствующую дыру.

Электрические взаимодействия дают "электрическую дыру", элементарный заряд. Классический радиус электрона мы получаем, приравнивая энергию покоя электрона энергии электрического поля за пределами сферы радиуса r. Внутри этой сферы ничего нет, - вся энергия mc^2 мысленно преобразована нами в энергию поля. Электрические дыры не растут, поскольку заряды одинакового знака отталкиваются.

Гравитационные взаимодействия дают черную дыру. Вся её энергия сосредоточена либо в гравитационном поле за пределами сферы Шварцшильда, либо может быть связана с самой этой сферой. Для внешнего наблюдателя за горизонтом событий черной дыры ничего не существует, а, соответственно, и не может оказывать на него влияние.

Ядерные взаимодействия (сильные и слабые) дают "ядерную полу-дыру". Поглощение нуклонов ядром сопровождается потерей нескольких долей процента от энергии покоя нуклона. Поэтому я назвал её здесь не дырой, а полу-дырой. "Ядерные полу-дыры" растут лишь до определенного предела, из-за нарастающих сил электрического отталкивания.

Магнитные взаимодействия дают магнитную дыру. Энергия покоя поглощаемого вещества расходуется в следующем соотношении: 1/3 - энергия магнитного поля; 2/3 - энергия связи магнитной дыры. Энергия связи равна энергии излучения, плюс энергии выброшенных нейтрино и позитронов.

8. Существуют теории, объясняющие сильные взаимодействия, взаимодействиями между магнитными монополями. Израильский физик Е. Комей (E.Comey) помещает в центре нуклона магнитный заряд, равный, 3g, и говорит, что каждый кварк нуклона несет компенсирующий магнитный заряд, равный -g.

  Я бы уточнил эту картину следующим образом:

Каждый нуклон НЕ состоит из трех кварков, а имеет три полюса, но не чисто магнитных, а электро-магнитно-слабых. Эти полюса принадлежат трем электро-магнитно-слабым диполям, сходящимся, как три луча звезды в центре нуклона. Если нуклон (нейтрон, протон) попадает в критическое магнитное поле, он испускает лептон (нейтрино, электрон), а три его электро-магнитно-слабые диполя разрываются в центре и все втроем ориентируются параллельно полю, усиливая его, и становясь чисто-магнитными диполями.

 

Аргументы в пользу того, что нам не удастся предотвратить запуск LHC
и последующую глобальную катастрофу


1. В науке нет плюрализма мнений. Несмотря на то, что большая группа ученых подписала Открытое письмо к научному сообществу, единственно верной космологической теорией сейчас считается теория Большого Взрыва.


2. РАН в 1998 году образовала Комиссию по борьбе с лженаукой. Эти «комиссары» беспощадно пресекают любую альтернативную точку зрения на всех Интернет-форумах. Идея глобальной катастрофы является альтернативной теорией. Результатом борьбы этих "комиссаров" является формирование общественного мнения о том, что альтернативные теории ложны, а авторы альтернативных теорий - лгуны, фантазеры, недоумки.

3. Научное сообщество подобно куриному сообществу в курятнике. Кто на верхней жердочке, тот и прав. Если новая идея возникает на нижней жердочке, она остается почти не замеченной. Если же новая идея, даже если она неверна, произнесена «курицей» с верхней жердочки, то такая идея воспринимается всем курятником, как передовая и верная. Примеры: темная материя, темная энергия, теория Большого Взрыва, испарение черных дыр, и т.п. Идея магнитного капкана высказана не просто с нижней жердочки курятника, а вообще из-за пределов курятника. Поэтому она не будет услышана курятником, а магнитный капкан не будет теоретически исследован физиками ЦЕРНа в качестве опасной частицы, которая может быть создана на коллайдере.

4. Глобальная катастрофа, в сущности, является для нас Концом Света. О Конце Света часто говорят колдуны и шарлатаны. У общества сформировалось мнение о том, что колдунам и шарлатанам не следует доверять. А, значит, и мы, физики, обсуждающие идею глобальной катастрофы, попадаем в "отряд шарлатанов", и нам доверять нельзя.


5. У общества сформировалось мнение о всесилии науки. И действительно побед много: у каждого из нас мобильный телефон, почти каждый может выйти в Интернет. А, значит, обыватель решит, что даже если что-то возникнет на коллайдере, умные ученые найдут способ, как переловить и уничтожить опасные частицы.

6. Цивилизация, а точнее, биосфера это живой организм, существо, стоящее на масштабном уровне выше клеток, его составляющих: людей, травы, собак, цветов. Для производства потомства в организме существуют некоторые АГЕНТЫ по инициированию размножения. К таким АГЕНТАМ можно отнести клетки головного мозга организма, которые создают ощущение удовольствия, удовлетворения во время занятий любовью. Аналогично, для размножения цивилизации в ней должны существовать "клетки" по инициированию размножения. А это и есть физики, заинтересованные в запуске коллайдера, и в получении результатов. Клетками благоразумия нашей Цивилизации можно назвать людей, которые стремятся предотвратить эксперимент, и кричат везде о его опасности. Однако первых оказывается подавляющее большинство и им верят, и политики, и обыватели, а "клеток благоразумия" очень мало, и им не верят. Поэтому наша Цивилизация скорее похожа на неразумную самку, чем на самку, способную отложить момент зачатия. Закон космической биологии требует размножения, и дает зеленый свет коллайдерам.

7. Человечество эгоистично, и руководство ЦЕРНа не исключение из этого правила. Оно уже показало, что с мнением кучки людей они не считаются. LHC был запущен вопреки судебным разбирательствам. Катастрофа уже могла произойти 21 сентября 2008 года, но нас спасла авария, произошедшая на коллайдере за два дня до этого.
Религиозные и мистические аргументы.

1. Согласно календарю Майя, заканчивающемуся в 2012 году, Земля превратится в звездную пыль.

2. В символе ЦЕРНа присутствуют три шестерки, а это число Дьявола.

 






Письмо Президенту РФ.
 Отправлено в начале декабря 2008 года.

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Предстоящий эксперимент на Большом Адроном Коллайдере (БАК) с очень большой вероятностью, исчисляемой десятками процентов, может привести к уничтожению Солнечной системы. Этот эксперимент финансируется десятками государств. Опыт показал, что предотвратить этот эксперимент путем обычного убеждения коллег-физиков не предоставляется возможным. Он может быть запрещен только в результате срочных и кардинальных действий со стороны государственной власти. Решение этой проблемы я вижу в следующей последовательности действий:

1. Роспуск Отделения физических наук РАН в связи с его халатным отношением к оценке глобальных рисков современных экспериментов.
2. Воссоздание этого Отделения из числа здравомыслящих физиков, способных понимать опасность современных экспериментов.
3. Реформированное Отделения физических наук РАН обращается к международному научному сообществу с предложением о введении международного запрета по проведению рискованных экспериментов: столкновение частиц с энергиями выше 0,5 ТэВ; создание трансурановых элементов; накопление ультрахолодных нейтронов.
4. Предложить Прокуратуре РФ возбудить уголовное дело в отношении тех должностных лиц, которые халатно отнеслись к оценке рисков на коллайдере LHC и пропагандировали его проведение.

Глобальная катастрофа уже могла произойти 21 сентября 2008 года, но нам повезло, и за два дня до этого коллайдер вышел из строя. В настоящее время производится ремонт БАКа и его запуск запланирован на весну-лето 2009 года.

Подавляющее большинство физиков считают, что предстоящий эксперимент на БАКе безопасен. Формированию такого беспечного отношения способствовало две главных причины:

1. РАН, как и большинство других академий мира, возвели гипотезу Большого Взрыва в религиозную догму, и сейчас Большой Взрыв это не гипотеза и не теория, а якобы факт. Анализ показывает, что в Стационарных моделях, отвергнутых Академией, возможность катастрофы предугадывается легче. В РАН создана Комиссия по борьбе с лженаукой. Поэтому каждый физик, даже если он считает теорию Большого Взрыва лженаучной, должен проповедовать её, и помалкивать о своем мнении.
2. Некоторые физики, известные во всем мире, халатно оценив риск, или даже не задумываясь о нем, высказали ложные и ошибочные утверждения, которые теперь повторяются тысячекратно рядовыми физиками.

К чему может привести запуск БАКа?

Основной целью проведения эксперимента на БАКе является желание физиков посмотреть на состояние вещества при сверхвысоких энергиях, и якобы доказать теорию Большого Взрыва. Они надеются обнаружить массо-образующий бозон Хиггса. Несколько лет назад этой частице дали новое имя - «частица Бога». Но в физике известно, что большинство частиц имеют соответствующие античастицы. В сентябре месяце этого года я пришел к выводу, что при высоких энергиях столкновений можно создать частицу, поглощающую обычное вещество. С учетом сказанного выше, и с учетом свойств этой частицы, её можно назвать "магнитный капкан Дьявола". Образно говоря, частица Бога придает массу веществу, из которого состоим мы и все наше окружение, а магнитный капкан Дьявола превращает обычное вещество в энергию магнитного поля: mc^2 --- > LI^2. Если это так, то имеем ли мы право касаться частицы Бога? Не попадем ли мы при этом в капкан Дьявола. Если процесс пойдет, то остановить его уже будет невозможно.

Как это будет выглядеть?

В зависимости от скорости захвата обычного вещества магнитным капканом, процесс может происходить быстро, или медленно. Если это произойдет быстро, то мы исчезнем, ничего не поняв. Если это будет длиться месяцы или годы, то мы, прежде чем умереть, испытаем все муки Ада. Монотонный рост атмосферного давления, рост температуры, землетрясения, нарастающие болевые ощущения в ушах и по всему телу, голод, безумие, каннибализм... Живые будут завидовать мертвым. И лишь через несколько лет (десятков лет) наша Солнечная система превратится в систему колец, подобную останкам звезды, взрыв которой мы начали наблюдать с конца февраля 1987 года.

Если эксперимент на БАКе не будет запрещен, то вероятность глобальной катастрофы, с моей точки зрения, исчисляется десятками процентов. Физики ЦЕРНа полностью отрицают такую возможность, или отводят на её вероятность менее одной миллионной. Если они скажут правду, то все направление физики высоких энергий будет немедленно закрыто, а это означает потерю высокооплачиваемой работы.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Чтобы оценить вероятность катастрофы самостоятельно, Вы можете пригласить: сторонников эксперимента с одной стороны; меня с моими единомышленниками (Голота В.В. из Уфы, Санчо и Вагнер из США, Рёслер из Германии) с другой стороны. Посмотрите на наш спор, и сделайте, пожалуйста, соответствующие выводы.

Ссылки.

1. Видео, как черная дыра поглощает Землю. По моему мнению, черные дыры не страшны, но магнитный капкан в 10^36 раз сильнее.
http://ru.youtube.com/watch?v=BXzugu39pKM

2. Видео о странной материи и ЧД. CERN LHC Black Holes and Strangelets - May Appear Years Later and Destroy World. http://ru.youtube.com/watch?v=YZAQn-KxW_k

3. Интервью с профессором Отто Реслер. Interview: Professor Otto Rössler Takes On The LHC http://www.scientificblogging.com/big_science_gambles/interview_professor_otto_rossler_takes_on_the_lhc

4. Safety of particle collisions at the Large Hadron Collider
http://en.wikipedia.org/wiki/Safety_of_the_Large_Hadron_Collider

5. Горелик И.Ю. Big-bangers lead us into the magnetic trap of Devil. Заметка на форуме LHCDefence Forum. http://forum.lhcdefense.org/viewtopic.php?f=11&t=159&sid=79bd5a611fc8fcbda9256a2b2f5988e4

6. Голота В.В. О побочном событии в лабораторном эксперименте.
От http://golota-ufa.narod.ru/25.htm до http://golota-ufa.narod.ru/37.htm
Голота В.В. пришел к выводам, аналогичным моим, на несколько лет раньше меня. Он неоднократно обращался к Президенту, но получал отписки от его секретарей.

7. А.Б. Мигдал, Поиски истины, M. 1978.
30 лет назад академик Мигдал пришел к выводу о возможности существования нейтронных звезд любой массы, и указывал на возможность пионной конденсации в столкновениях частиц высоких энергий.

8. Эволюция взрыва звезды SN 1987A. http://www.spacetelescope.org/news/html/heic0704.html
Там черной дыры не видать, но кольцевая структура похожа на магнитный капкан Дьявола. Вероятно, та цивилизация уже запустила свой коллайдер.

Горелик Иван Юрьевич.

адрес ... телефон ...

Приложение для Секретаря Президента.

Уважаемый Секретарь, если Вы являетесь представителем РАН, то Вы не имеете права давать мне отписку, блокируя продвижение этого письма. В Интернете можно найти копии таких отписок. Я считаю, что против авторов этих отписок должно быть возбуждено уголовное дело. Президент страны должен знать, что ЦЕРН, халатно относясь к оценкам рисков, фактически ведет подготовку к террористическому акту по уничтожению нашей Цивилизации.




Просмотров: 1493 | Добавил: Селекционер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz