Разрушитель мифов. Четверг
28.03.2024
16:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Прощай Большой взрыв, здравствуй Черная дыра?
20:49
Прощай Большой взрыв, здравствуй Черная дыра?

Прощай Большой взрыв, здравствуй Черная дыра?

   Нуждается ли известная теория «Большой взрыв» в переосмыслении? Группа физиков теоретиков полагает, что Вселенная могла зародиться после столкновения четырехмерной звезды с Черной дырой.

Вот какие предположения высказывают физики:

Модель, которую они разработали, имеет трехмерную Вселенную, блуждающую в виде оболочки в «объемной Вселенной», которая является четырехмерной. Чтобы было проще понять это, будем рассматривать эту оболочку как двухмерную, а «объемную Вселенную» - как трехмерную.

Итак, если эта «объемная Вселенная» имеет четырехмерные звезды, жизненный цикл таких звезд может быть таким же, как и у трехмерных звезд, которые мы все с вами знаем. Наиболее массивные из них являются сверхновыми звездами.

Четырехмерная Черная дыра может иметь «условный радиус», как и трехмерные Черные дыры, с которыми мы знакомы. Условный радиус Черной дыры является границей между внутренней частью и внешней частью Черной дыры. Существует множество теорий относительно того, что же происходит внутри Черной дыры.

В трехмерной Вселенной условный радиус Черной дыры представляет собой двухмерную поверхность. Таким образом, в четырехмерной Вселенной условный радиус Черной дыры представлен в качестве 3D-объекта, называемого гиперсферой.

Итак, модель говорит о том, что когда четырехмерная звезда расширяется, оставшаяся материя создает 3D-оболочку, окружающую трехмерный условный радиус Черной дыры, а затем расширяется.
Просмотров: 710 | Добавил: Селекционер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 petr  
Черная дыра не имеет массы, это просто мысль, программа для разборки материи на составляющие,- информацию и енергию. Информация остается в данной вселенной, а энергия идет для других целей. Размеры черных дыр зависят от задач, от количества материи, которую необходимо удалить из данного пространства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz