Разрушитель мифов. Пятница
29.03.2024
12:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 8 » В происхождении Вселенной сделаны новые открытия.
19:22
В происхождении Вселенной сделаны новые открытия.

В происхождении Вселенной сделаны новые открытия.

   Новое исследование, проведенное Тель-Авивским университетом показало, что черные дыры, образованные от взрыва первых звезд в нашей Вселенной, стали нагревать газ в пространстве позже, чем считалось ранее, сообщает kommentator.org. Также ученые запечатлели четкую запись радиоволн, по которым астрономы могут выполнять поиск. Работа исследователей считается новым открытием в происхождении Вселенной.

"Одна из самых захватывающих тем в астрономии - эпоха формирования первых звезд. Поскольку в то время Вселенная была заполнена атомами водорода, наиболее перспективным методом для наблюдения первых звезд является измерение выбросов водорода с помощью радиоволн", - сказал профессор школы ТАУ физики и астрономии, а также автор исследования Реннан Баркан.

Исследование, опубликованное в журнале Nature, было проведено в соавторстве доктором Анастасией Фиалковой из ТАУ и доктором Эли Висбал из Колумбии.

В отличие от археологов, которые только изучают останки прошлого, астрономы могут видеть прошлое напрямую. Например, астрономы могут видеть свет, излучающий далекими объектами и первые звезды такими, какие они были в ранней Вселенной.

Космическое нагревание предлагает исследовать самые ранние черные дыры.

Массивная звезда заканчивает свою жизнь катастрофическим взрывом и превращается в сверхновую. В результате вспышки сверхновой звезды образуется черная дыра, которая испускает высокую энергию рентгеновского излучения. Это излучение проходит через большие расстояния и как полагают, повторно нагревает космический газ после остывания.

"Считалось, что нагревание газа произошло раньше. Но мы обнаружили, что стандартная картина зависит от точной энергии, с которой появляются рентгеновские лучи. Учитывая последнюю дату наблюдения за близлежащими двойными звездами, образующими черную дыру, мы говорим об изменении истории космического нагревания, приводящей к новому предсказанию раннего времени (когда Вселенной только 400 миллионов лет), в котором небо было заполнено радиоволнами, испускаемыми водородный газ", - сказал профессор Баркан.

Для того, чтобы обнаружить ожидаемые радиоволны в ранней Вселенной, многочисленные группы международных ученых разработали радиотелескопы, с помощью которых исследователи сделали предположение, что космическое нагревание произошло слишком рано. Новое открытие опровергает общее мнение и подразумевает, что эти радиотелескопы могут также обнаружить сигнальные признаки космического нагревания самых ранних черных дыр.

Просмотров: 723 | Добавил: Селекционер | Теги: астрофизика, космос, астрономия, чёрные дыры, НКО, вселенная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz